российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский губернатор открыл пожароопасный сезон

С 15 апреля в Тюменской области официально наступил пожароопасный сезон. Согласно постановлению губернатора Александра Моора, в лесах будет усилен пожарный надзор, вводится повышенный контроль за ситуацией с пожарами в регионе в целом.

Дежурства групп и патрулирование лесных массивов традиционно будет вести Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства тоже переходит на особый режим: им предстоит обрабатывать сообщения о пожарах и координировать меры по их ликвидации. В администрации напоминают бесплатный номер, по которому нужно сообщить об обнаружении возгорания: 8-800-100-94-00.

Тюменская область обладает значительной площадью лесных массивов – более 11,3 млн га, это более 60% территории всего региона.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 15.04.21

В Тюмени назвали имя ВРИО начальника областной ГИБДД. / Тюменцы записываются на прививку от коронавируса сразу в несколько поликлиник. / Главного тюменского гаишника поймали на торговле водительскими удостоверениями. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках