российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Почти 4 сотни тюменцев пострадали от укусов клещей

В новом весеннем сезоне 399 жителей Тюмени уже обратились в медучреждения по поводу укусов клещей. Данный показатель на 175 больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Роспотребнадзор. В том числе за помощью обратились 116 детей до 14 лет.

На текущий момент эпизоды с нападением клещей зарегистрированы в Тюмени, Заводоуковске, Ишиме, Исетском, Нижнетавдинском, Ярковском районах. Случаев заражения инфекциями, передающимися клещами, пока не зарегистрировано.

Медики обращают внимание всех, кого укусил клещ, на необходимость незамедлительно обратиться в больницу или поликлинику. Всем пострадавшим (не привитым против КВЭ) назначается экстренная профилактика противоклещевым иммуноглобулином. Снятых клещей рекомендуется исследовать на наличие возбудителей инфекционных болезней в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области и Тюменском НИИ краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора. С начала 2021 года против клещевого энцефалита в области привито 27 тыс. 309 человек.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 20.04.21

Тюменская область берёт кредит в 2 млрд на покрытие дефицита. / В Тюмени женщина-инвалид встала в очередь на жилье только с помощью прокуратуры. / Житель Ишима целый месяц незаметно для всех воровал батареи из санатория. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках