российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменское УФАС раскрыло картельный сговор: 3 компании заплатят более 20 млн

Тюменская антимонопольная служба раскрыла картельный заговор. 3 IT-компании, участвуя в торгах, действовали по договорённости и манипулировали конечными суммами контракта в целях получения выгоды. В результате совокупный доход «партнёров» по сговору составил более 57 млн рублей. Организаторами закупок были Управление государственных закупок Тюменской области, МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени.

Как установила ФАС, компании нарушили пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Указанные лица в период с 2018 по 2020 года приняли участие в 27 закупках, – рассказали в антимонопольной службе.

Теперь компании заплатят крупные штрафы: ООО «Арсенал Партнер» – более 15 млн рублей, ООО «Принтер» – 6,5 млн рублей, ООО «Телесиб» – 100 тыс. рублей.

Кроме того, материалы дела направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ «Ограничение конкуренции».

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 29.04.21

В Тюмени осложняется пожароопасная ситуация, на помощь призвали беспилотники Росгвардии. / Жителей тюменского общежития выселяют из единственного жилья на улицу. Чиновники: всё по закону (ФОТО, ВИДЕО). / Группа разминирования срочно выехала на промплощадку «СИБУРа» в Тoбольск. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках