российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Предприятия Тюменской области объявили о сокращении сотен сотрудников

Почти 400 человек станут безработными в Тюменской области к июлю. По данным департамента труда и занятости населения Тюменской области, столько планируют уволить предприятия области в связи с ликвидацией или сокращением штата.

«По состоянию на 27 апреля работодателями предоставлены сведения о поэтапном предполагаемом высвобождении 150 сотрудников компаний юга Тюменской области в мае, 235 человек – в июне и 4 человек – в июле текущего года. В том числе организациями в Тюмени заявлено о предполагаемом высвобождении 116 человек в мае и 125 в июне, – рассказали в ведомстве», – цитирует специалистов департамента 72.ру.

Ранее чиновники заявили о сокращении безработицы в регионе. Сейчас она составляет 2,7% против пиковых показателей прошлого года – 5%. Банк вакансий сегодня составляет 27 тыс, а средний уровень заработной платы – 30,6 тыс рублей. Правда большая часть вакансий в области – это места для обладателей рабочих профессий и сферы услуг – т.н. «продажников».

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 04.05.21

Тюменский губернатор облетел районы, где горят леса – ситуация в области остается сложной. / Тюмень – лидер по количеству и площади пожаров в России. Объявлен предпоследний класс опасности. / В Тюмени число жертв коронавируса достигло 471. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках