российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области 13 новых пожаров – гидрометцентр предупредил о чрезвычайной опасности

Площадь пожаров в Тюменской области за сутки увеличилась более, чем на 1 тыс га, сообщает оперативный штаб региона. Запах гари и смог ощущают жители разных районов Тюмени, Тобольска, Тюменского, Ярковского, Заводоуковского районов. На 11 мая специалисты зафиксировали ещё 13 новых лесных пожаров на площади 169 га и 28 ландшафтных пожаров на 946 га. Общее число пожаров на этот час – 46.

Напомним, с сегодняшнего дня, 11 мая в лесах Тюменской области введен режим чрезвычайной ситуации. По информации Тюменского гидрометцентра, в ближайшие дни ситуация в регионе ухудшится. В ведомстве объявили штормовое предупреждение, которое связано с чрезвычайной пожарной опасностью на ближайшие дни. Температура воздуха повысится и к субботе достигнет 32 градусов, обещают синоптики. При этом ветер будет стихать, но осадков не ожидается. Пятый класс опасности по пожарам в лесах сохранится до 15 мая, говорят специалисты.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 11.05.21

В Тюменской области за сутки COVID-19 заразились 46 человек. / Тюменцы массово едут на кладбища, на трассах области – пробки. / В Тюменской области с 11 мая объявлен режим ЧС. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках