российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области пенсионеры жгли мусор, а сожгли дом

Пенсионеры из деревни Бабандиной Тобольского района развели костёр, чтобы сжечь мусор, собранный на участке. При этом, якобы соблюдая меры предосторожности, сделали это супруги в 50 метрах от дома. При этом, они не рассчитали силу ветра, который моментально перебросил огонь на хозпостройки и дом.

На помощь пенсионерам пришли пожарные, которые не спасли дом, но оградили от огня соседние дома и постройки. Были задействованы два отделения 8-го пожарно-спасательного отряда и отдельный муниципальный пост села Малая Зоркальцева. Люди в огне не пострадали. По факту возгорания дома в деревне Бабандиной Тобольского района организована проверка. Как говорят в тобольском МЧС, в течение 10 суток будут установлены причины произошедшего. Не исключено, что в отношении хозяев может быть возбуждено административное дело, и тогда их оштрафуют.

Сгоревший дом пенсионеры использовали в качестве дачи, в городе у них есть квартира, так что вопросов с дальнейшим проживанием супругов не возникло.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 12.05.21

Округ в огне: уральский полпред обещал строго спросить за отсутствие слаженной работы на ликвидации всех видов пожаров. / Этим лучше не дышать: в Тюмени обнаружено превышение вредных веществ в воздухе. / Площадь лесных пожаров в России за сутки удвоилась: самая тяжелая обстановка в Тюменской области. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках