российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область продолжает гореть, площадь пожаров увеличилась за сутки в 2,3 раза

Ситуация с лесными пожарами в Тюменской области ухудшается. За последние сутки площадь, охваченная огнём увеличилась в 2,3 раза. Сейчас действует 32 лесных пожара на площади 48 156 гектар, – сообщили в ФБУ «Авиалесоохрана». Если оценивать в целом территорию страны, то 88% площадей леса горит именно в Тюменской области.

Как сообщает «ТюменьPRO», в Нижнетавдинском районе огонь едва не уничтожил деревню Калиновка. Решался вопрос об эвакуации жителей, однако, деревню удалось отстоять. Ранее огонь вплотную подходил к селу Первомайскому в Вагайском районе.

Причиной большинства пожаров по-прежнему является деятельность человека. Несмотря на предупреждения и многочисленные штрафы, сигналы о возгорании регулярно поступают на пульт оперативных служб. В департаменте лесного комплекса Тюменской области попросили тюменцев помогать специалистам и сразу сообщать о возгорании. «Когда пожар удается застать только в начальной стадии, мы видим, что большая часть возгораний обусловлена человеческими факторами – умышленный поджог или по неосторожности», – сказал директор департамента Леонид Остроумов.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 12.05.21

В Тюмени уже несколько дней не фиксируются смерти от коронавируса. / В Тюменской области пенсионеры жгли мусор, а сожгли дом. / Округ в огне: уральский полпред обещал строго спросить за отсутствие слаженной работы на ликвидации всех видов пожаров. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках