российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Массовая эвакуация под вой сирен: в Ишиме получили анонимные сообщения о минировании школ

11 школ и 2 учреждения дополнительного образования срочно эвакуировали в Ишиме Тюменской области. Анонимные сообщения о заложенных в школах бомбах поступили около 13 часов 17 мая, сообщает региональный оперштаб. Сразу началась беспрецедентная по масштабам эвакуация: были вывезены 6037 детей, 409 учителей и 183 других сотрудников образовательных учреждений. Некоторые дети не успевали забрать свои вещи, включая телефоны. «Оперативно были эвакуированы учащиеся и сотрудники школ. В настоящее время произведена проверка, взрывных и опасных устройств не обнаружено», – прокомментировали позже в департаменте образования региона. Как говорили очевидцы, вой сирен был слышен по всему городу. В соцсетях ишимцы писали, что сначала в городе распространялась информация об учениях.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области подтвердили, что образовательные учреждения Ишима, обследованы кинологами со служебными собаками. Опасных предметов не обнаружено. «Сообщения поступили, когда закончились уроки у первой смены. Отрабатывали по алгоритму максимально оперативно с полицией, федеральной службой безопасности, управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и отраслевым департаментом. В считанные минуты провели экстренную эвакуацию. Дети взяли с собой сотовые телефоны и ключи от дома. Всех вывели и проверили по спискам, организовали питьевой режим. Первую смену отпустили домой», – цитирует первого заместителя главы Ишима Бориса Долженко «Тюменская линия».

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 17.05.21

Очередная стрельба в Тюмени – не понравилась громкая музыка. / Контракт «Ямалспаса» в Тюмени продлён до 31 мая из-за сложной обстановки. / Огонь добрался до тюменских санаториев. Началась эвакуация. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках