российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские леса продолжают гореть: 13 новых пожаров за сутки

В Тюменской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка. За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади 73,6 га и три ландшафтных на площади 166 га. Действующих пожаров сейчас – 21, сообщает региональный оперштаб.

К ликвидации огня привлечены курсанты высшего военно-инженерного командного училища. В районе поселка Богандинский на тушении уже локализованных очагов и на прокладке минерализованных полос задействованы 150 курсантов, инженерные машины БАТ и ИМР. Руководит ребятами заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе полковник Михаил Багров.

Накануне для оценки обстановки в Тюмень прибыл первый заместитель министра МЧС РФ Александр Чуприян. Он высоко оценил работу подразделений по ликвидации пожаров. «Еще вчера здесь все было в огне и дыму. Но за сутки авиация МЧС России вылила для тушения пожаров почти тысячу тонн воды. Сегодня мы с вами дышим свежим воздухом. Главное сейчас – ликвидировать последние очаги. 21 мая мы заканчиваем работу в Тюменском районе и перебрасываем силы и средства на другие участки», – сказал замминистра.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 20.05.21

Тюменская область за сутки снова потеряла 5 человек, скончавшихся от COVID-19. / Вслед за Ишимом волна лжеминирования школ пришла в Тюмень. / Снова эвакуация. Ишимские школы третий день «бомбят» виртуальные террористы. Родители спрашивают: где работа полиции?. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках