российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
У Тюменской области новый представитель в Совете Федерации – Дмитрий Горицкий

Депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий стал сенатором. Несколько созывов он возглавлял комитет по бюджету, налогам и финансам. Сегодня его кандидатуру на пост сенатора одобрили подавляющим большинством – за него проголосовали 37 из 38 депутатов. Полномочия сенатора Горицкий будет исполнять до сентября этого года, когда состоятся выборы депутатов седьмого состава областной думы. В середине апреля он выдвинул свою кандидатуру на праймериз по выбору кандидатов в депутаты облдумы. Если он выиграет выборы, в чём многие не сомневаются, он снова будет избран сенатором уже на пять лет – до 2026 года.

Единоросс и бывший президент Запсибкомбанка Горицкий занял место в СФ сенатора Михаила Пономарёва, который умер в марте этого года. В Совете Федерации он занимал должность заместителя председателя комитета и по экономической политике.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 27.05.21

В Тюменской области смертность от ковида растет – скончались сразу 7 пациентов. / Тюменский губернатор отчитался об успехах в 2020 году. О неуспехах – почти ничего не сказано. / Утром в Тюмени нашли ещё один труп у многоэтажного дома. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках