российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэрия Тюмени готовится эвакуироваться и искать подозрительные предметы

Администрацию Тюмени готовят к эвакуации. Она состоится завтра, 28 мая, и носит учебный характер. Предупредили об этом все службы и отделы. Уже сегодня организаторы учений сообщили, что завтра в здании как будто бы найдут подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

В пресс-службе администрации уточняют, что тренировку устроят для достижения нескольких целей. Например, чтобы проверить правильность и слаженность действий сотрудников, а заодно работоспособность «тревожной кнопки» и системы оповещения. Посмотрят и на действия сотрудников ЧОПа, осуществляющего охрану здания, работников администрации города и полиции. Об учениях не только предупредили, но и проинструктировали на всякий случай не только чиновников, но и всех горожан: «В случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, необходимо соблюдать следующие правила: не трогайте, не вскрывайте и не приближайтесь к предмету; не пользуйтесь мобильным телефоном возле предмета; запомните время обнаружения предмета; организуйте эвакуацию людей как можно дальше от обнаруженного предмета», – советуют в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 27.05.21

У Тюменской области новый представитель в Совете Федерации – Дмитрий Горицкий. / В Тюменской области смертность от ковида растет – скончались сразу 7 пациентов. / Тюменский губернатор отчитался об успехах в 2020 году. О неуспехах – почти ничего не сказано. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках