российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени снова загорелось кладбище

В Тюмени снова горит кладбище. На этот речь идет об одном из старейших погостов – Парфёновском (Заречное). Очевидцы сообщают, что огонь прошелся даже по могилам.

«Вызов поступил в 13:00 часов. В районе кладбища произошло возгорание сухой травы и растительности. Площадь пожара на данный момент составляет около трех гектаров, есть угроза распространения», – рассказали СМИ в пресс-службе МЧС по Тюменской области. На месте работают пожарные расчеты: семь единиц техники и 28 человек личного состава. Напомним, что накануне в городе горело тоже старинное, Текутьевское кладбище. Предположительно, огонь распространился по нему после того, как кто-то из посетителей решил поджечь тополиный пух.

Сегодня, 9 июня в Тюменской области постановлением губернатора снят режим ЧС по пожарной опасности. Режим повышенной готовности действует лишь в нескольких районах.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 09.06.21

В Тюмени нашли мёртвым человека, пропавшего 5 лет назад. / В Ишиме снова масштабная эвакуация. На этот раз – детсады и суд. / Жертвами коронавируса в Тюмени стали ещё 4 человека. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках