российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени объявили войну уличным торговцам

В Тюмени начались рейды по выявлению незаконной уличной торговли. На продавцов без соответствующих документов составляются протоколы об административной ответственности, сами продукты изымают. Чаще всего, под санкции попадают овощи и фрукты, в том числе и те, что были выращены частниками на своих огородах.

Последняя крупная партия изъятого товара во время рейда – 76 килограммов. Сотрудники тюменского УМВД обнаружили точку незаконной торговли по улице Республики, 135. «Торгующим без санитарных книжек продавцам, не имеющим на товар необходимых документов, подтверждающих их безопасность, грозит штраф, и не только», – отмечают в администрации города. Как говорят в надзорных ведомствах, покупать продукты на улице опасно. Часто на них нет никаких документов, к тому же на солнце продукция быстро портится. Но тюменцев это, похоже, не останавливает. Многие предпочитают покупать зелень прямо у дома, потому что это удобно.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 09.06.21

В 47 сёлах Тюменской области установлен карантин по бешенству. / В Тюмени снова загорелось кладбище. / В Тюмени нашли мёртвым человека, пропавшего 5 лет назад. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках