российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Ишима вырубил 1100 единиц ценной древесины на дрова

Жителя села Десятого Ишимского района Тюменской области будут судить за незаконную вырубку леса. Согласно материалам уголовного дела, за 8 месяцев 2019 года мужчина заключил договоры на заготовку деловой древесины. Она предназначалась для капитального ремонта надворных и хозяйственных построек. Для этого он незаконно использовал полученные от сельских жителей доверенности на оформление договоров купли-продажи леса на отопление жилых домов. В результате мужчина вырубил 1100 берез и осин, которыми распорядился по своему усмотрению, сообщает региональная прокуратура.

Ущерб от действий лесозаготовителя составил 2,8 млн рублей. Дело направлено в суд в Ишиме, сообщает региональная прокуратура. В ходе следствия наложен арест на два земельных участка и автомобиль обвиняемого.

Ишим, Марина Дремова

Ишим. Другие новости 10.06.21

Маленький тюменец погиб на дороге в Геленжике, куда поехал отдыхать с бабушкой. / В Тюменской области вертолет «ЮТэйр» вынужденно сел на болото. / В Тюмени за сутки еще 54 человека заразились ковидом, 2 – скончались. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках