российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области борются с лесными пожарами – их уже 13

Площадь пожаров в Тюменской области увеличивается, на утро 11 июня в регионе борются уже с 13 лесными пожарами. По данным «Авиалесоохраны», площадь, пройденная огнём, составляет 1 тыс. 375 га.

В Тюменской области на тушении лесных пожаров работают 3 летчика-наблюдателя и 296 авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана». Среди основных причин возгораний по-прежнему лидирует человеческий фактор. В области действует запрет на посещение лесов, активно используется штрафование нарушителей – в казну по этой строке доходов поступит 6 млн 250 тыс. 600 рублей. Но людей это не особо останавливает и горение лесов продолжается.

Всего с начала пожароопасного периода возбуждено 653 административных дела, назначено 588 штрафов, по результатам проверок сообщений о пожарах к административной ответственности привлечено 55 виновников пожаров и возгораний.

Тюмень, Марина Дремова

Тюмень. Другие новости 11.06.21

Пьяный тюменец чуть не напал с ножом на воспитателя, которая отказалась отдать ему ребенка. / Житель Ишима вырубил 1100 единиц ценной древесины на дрова. / Маленький тюменец погиб на дороге в Геленжике, куда поехал отдыхать с бабушкой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках