российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
22 региона РФ вошли в красную неблагополучную зону по распространению ковида

В России продолжает ухудшаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Всего два региона, согласно исследованию РИА «Новости», находятся в благополучной зеленой зоне по поводу ковида. Это Ингушетия и Якутия. Остальные территории попали в красную зону.

Карта по зонам создана на основе официальной статистики.

Регионы разбиты на четыре группы в зависимости от динамики распространения: зеленые, где показатель распространения меньше 0,9 (позитивный), светло-желтые – 0,9-1,0 (стабильный), оранжевые – 1,0-1,1 (удовлетворительный), красные – 1,1-1,2 (отрицательный – неудовлетворительный). Если индекс распространения R меньше единицы, распространение угасает, если больше – усиливается.

В красной зоне с индексом распространения от 1,1 до 1,2 находятся 22 региона: Тюменская, Вологодская, Архангельская, Новгородская, Нижегородская, Псковская, Воронежская, Омская, Свердловская, Магаданская, Мурманская, Кемеровская, Тульская, Брянская и Тверская области, Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский края, Крым, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

В желтой зоне с индексом распространения от 1 до 1,1 находятся остальные 48 регионов страны.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 18.06.21

В Тюмени из-за ковида на месяц остановлен личный прием граждан в органах исполнительной власти. / Площадь лесных и ландшафтных пожаров в Тюменском районе за сутки увеличилась до 2 тысяч гектар. / «Дочку» «Роснефти» оштрафовали за нефть, разлившуюся в лесу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках