российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чайки с помойки мешают спать тюменцам

В Тюмени горожане, проживающие недалеко от торгового центра «Остров» жалуются в соцсетях, что каждое утро им мешают спать крики чаек. Птицы слетаются к местной помойке, роются кВ контейнерах и ругаются друг с другом, деля объедки. Птичий базар начинается с 4 утра.

«Каждое утро, примерно с 4-х утра, начинают орать чайки. И орут так сильно, что спать невозможно. Даже с закрытыми окнами. Время 6:30, что с ними делать…», – жалуются горожане.

По словам очевидцев, в прошлом году крикливых птиц тоже замечали. Однако годом ранее «упорно орала» только одна чайка из трех, обитавших здесь. Но этим летом на мусорку у жилого дома слетелась целая стая – больше 10 пернатых, пишет издание nashgorod.ru.

«Включите шум моря и наслаждайтесь», – в шутку предложили горожане.

Но среди комментариев нашлось и решение проблемы. Чайки роются в открытых мусорных контейнерах и кричат, пытаясь отобрать еду друг у друга. Такой ситуации не возникло бы, если бы контейнеры были закрыты.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 24.06.21

Полпредство через новую спецструктуру будет присматривать за всем, что творится в Интернете в Уральском округе. / Жителей Тюменской области оштрафовали почти на полтора миллиона рублей за отсутствие тестов на COVID-19. / Житель Тобольска в пустяковой ссоре зарезал собутыльника. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках