российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Захвативший утром отделение Сбербанка в Тюмени состоит на учете в психоневрологическом диспансере

фото: пресс-служба Росгвардии по Тюменской области

Мужчине, который сегодня утром захватил отделение Сбербанка в Тюмени, предстоит медико-психологическая экспертиза. Пока с ним работают силовики.

Напомним, 7 июля в районе 9 утра в отделение Сбербанка в районе Червишевского тракта зашел мужчина с сумкой. Он сообщил, что в ней находится опасный предмет и ему необходимы денежные средства в размере 15 миллионов. Выяснилось, что вместе с захватившим офис мужчиной находятся два сотрудника банка.

В 9 часов 30 минут участок дороги у отделения Сбербанка на перекрестке улиц Молодежная, Пархоменко и Червишевский тракт оцепили силовики. По сообщению очевидцев, у мужчины был рюкзак с торчащими из него проводами. Поэтому, правоохранители приняли решение эвакуировать жителей из расположенных рядом зданий, а зону оцепления расширили.

К тому моменту инкассаторы доставили требуемые злоумышленником деньги. Именно в момент пересчета купюр его и задержали силовики. Взрывное устройство у мужчины не обнаружено, вместо него в рюкзаке оказался муляж. При установлении личности также выяснилось, что захватчик состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 07.07.21

В Тюмени, за сутки зафиксировали 210 случаев COVID-19 , каждый 10 – ребенок. / В Тюмени сгорел рейсовый автобус. / Мужчина, захвативший отделение Сбербанка в Тюмени, задержан силовиками. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках