российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Черного лесоруба» в ХМАО суд обязал выплатить 830 тысяч рублей

Вагайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Куларово Вагайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье УК «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»

По данным следствия, мужчина с июня по июль 2019 года, незаконно вырубил более 380 берез и осин в Вагайском сельском участковом лесничестве. В свою очередь, наемные рабочие, которых нанял предприниматель, о том что вырубка незаконна, не знали. Общий размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 830 тыс. рублей.

Суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба. Кроме того, лишил его специального права заниматься деятельностью по заготовке древесины на срок 2 года.

В целях полного возмещения ущерба сохранен арест, наложенный на квартиру и телефон мужчины.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 09.07.21

В тюменские леса запретили ходить до конца июля. / Число заболевших коронавирусом в Тюменской области за сутки увеличилось на 218 человек. / В Тюменской области еще одна территория попала в зону карантина из-за птичьего гриппа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках