российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские следователи завели уголовное дело на депутата, которого подозревают в наезде на инспектора ДПС

В Тюменской области Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Тобольской гордумы шестого созыва. Он обвиняется в применении насилия по отношению к представителю власти. По данным СМИ, речь может идти о Сергее Вакарине.

Накануне, 13 июля, на 8 километре автодороги Тобольск – Байгара наряд ДПС остановил автомобиль Mercedes. Его водитель нарушил правила – пересекая линию разметки, он неоднократно выезжал на встречную полосу в районе действия знака «Обгон запрещен». Также автомобилист пытался скрыться от полицейских.

Подозреваемый не подчинился законным требованиям инспектора ДПС и не вышел из машины. Вместо этого нарушитель внезапно начал движение. Инспектор ДПС попытался его остановить, и в результате получил травмы – по одним данным6 у него оказалась сломана рука, по другим – имели место ушибы руки и головы. Водитель скрылся с места происшествия.

В настоящее время инспектору ДПС оказана медицинская помощь.

Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Тюменской области.

Тобольск, Александр Непомнящий

Тобольск. Другие новости 14.07.21

За сутки от коронавируса в Тюменской области умерло 26 человек. / В Тюменской области выявили еще 239 случаев заражения COVID-19. / Тюменка разбила чужой автомобиль, укусила автоинспектора и отказалась от прохождения освидетельствования на алкоголь. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках