российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Солдата-срочника, ставшего жертвой расстрела со стороны Рамиля Шамсутдинова, отправили на реабилитацию в Екатеринбург

Солдат-срочник Евгений Графов, ставший одной из жертв расстрелял в войсковой части, который устроил Рамиль Шамсутдинов, перевели на реабилитацию в Екатеринбург. В столице Среднего Урала он пробудет два месяца. Затраты на лечение взял на себя Фонд святой Екатерины по инициативе председателя совета Фонда Игоря Алтушкина.

Графов, напомним, один из десятерых солдат, в которых в 2019 году стрелял их сослуживец Рамиль Шамсутдинов. В этой бойне выжили только двое. Около полутора лет Евгений провел в больнице: два месяца был в коме, еще пятнадцать – на больничной койке. Реабилитация в Екатеринбурге поможет ему улучшить качество своей жизни, чтобы стать более приспособленным в быту.

В клинике ему предстоит работа с мультидисциплинарной бригадой специалистов, которая поможет ему достичь поставленных реабилитационных задач.

«Самое главное сейчас – вертикализировать Евгения. Научить его снова сидеть, чтобы в норме сохранялось давление, пульс. И уже сидя начнем заниматься эрготерапией, с психологом и логопедом, процедурами ЛФК. Наша задача – научить его жить сидя», – комментирует Ирина Волкова, руководитель реабилитационного центра.

В Екатеринбург Евгений приехал вместе с матерью, которая с момента трагедии всегда находится рядом. Цель на ближайшие два месяца – восстановление функций тела.

«В адрес Фонда святой Екатерины от мамы Евгения Графова поступило обращение с просьбой помочь с реабилитацией. После выяснения всей ситуации было принято решение оказать необходимую помощь, а также организовать транспортировку с медицинским сопровождением молодого человека из Тюменской области в Екатеринбург», – рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Тюмень, Екатеринбург, Елена Васильева

Тюмень, Екатеринбург. Другие новости 21.07.21

8-летний мальчик попал под колеса автомобиля в одном из дворов Тюмени. / Мужчину, который пришел пьяным в детский сад и угрожал воспитателю ножом, заставят отработать 120 часов. / Тюменцев на две недели оставили без плановой и профилактической медпомощи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках