российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы получили штрафов на 1,5 миллиона рублей за отсутствующий ПЦР-тест

Почти 60 тысяч жителей Тюменской области побывали за границей с 1 августа 2020 года. Большинство обследовались на COVID-19 после возвращения и разместили результаты тестирования на Госуслугах, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За это время, у 327 жителей области был выявлен коронавирус.

В тоже время, не все тюменцы оказались такими сознательными. На 148 путешественников составлены административные протоколы за отсутствие информации о тестировании. Наложены штрафы на общую сумму 1 млн 697 тыс. 800 рублей.

«Россиянам, прибывшим из зарубежных стран на территорию страны любым видом транспорта необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в течение трех дней с момента въезда. Тест не требуется при наличии вакцинации против коронавируса в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании», – отметили в ведомстве.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 22.07.21

В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 265 человек. / В Тюменской области растет заболеваемость коронавирусом среди беременных. / В тюменском водоканале пояснили, почему из кранов течет грязная и вонючая вода. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках