российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре грозы, на Ямале прохладно, а в Тюмени все еще жарко

В Сургуте Ханты-Мансийского АО синоптики предвещают грозу и сильный ветер, скорость которого будет достигать 18 метров в секунду. Об этом рассказали в Гидрометцентре. В других районах региона ветер немного спокойнее, но также будут идти дожди. При этом по данным синоптиков, в некоторых районах Югры будет достаточно жарко. Столбик термометра в дневное время будет показывать от +26 до +31 градуса.

У северного соседа Югры – Ямала, ситуация с погодой более ровная». Сильного ветра в регионе не ожидается. Тем не менее от юга к северу температура значительно различается. В самом южном городе ЯНАО синоптики прогнозируют 30 градусов тепла. В Новом Уренгое, который расположен несколько севернее – уже прохладнее, +17. В Салехарде – столице Арктического региона – сегодня всего +11. На всей территории округа синоптики обещают дожди.

И наконец в Тюменской области, самом южном регионе тюменской «матрешки» сегодня по-летнему жарко. Максимальная температура днем 28 градусов. Но уже к вечеру синоптики предрекают дожди с грозой. Кстати, грядущие выходные принесут жителям области похолодание. И уже завтра на территории Тюмени ожидается температура воздуха до 25 градусов тепла и обильные дожди, опять же с грозами. А с началом следующей недели похолодает еще существеннее. Ожидается дождливая и пасмурная погода.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 23.07.21

Тюменцы получили штрафов на 1,5 миллиона рублей за отсутствующий ПЦР-тест. / В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 265 человек. / В Тюменской области растет заболеваемость коронавирусом среди беременных. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках