российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Ишима из интереса наелся мухоморов

Фото: pixabay

18-летний житель Ишимского района отравился мухоморами. Как сообщает пресс-служба областной больницы № 4, молодой человек пояснил, что попробовал грибы из интереса. Скорую помощь ему вызвали соседи, увидев, что парень бьется в судорогах. Пациента доставили в приемное отделение областной больницы № 4 Ишима. После медицинской помощи и промывания желудка молодой человек почувствовав себя лучше, написал отказ от госпитализации.

Врачи советуют жителям не экспериментировать с ядовитыми грибами. При сильной интоксикации есть риск летального исхода из-за развития дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности. Мухомор содержит в себе несколько токсичных для организма человека соединений. Эти вещества способны свободно проникать через гематоэнцефалический барьер к тканям головного мозга и вызвать гибель нейронов.

Ишим, Александр Непомнящий

Ишим. Другие новости 04.08.21

Под Уватом после лобового столкновения погибли два водителя. / В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 285 человек. / Женщина-опекун похитила у подопечных более 5 млн рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках