российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Птицефабрику «Боровская» снова ждёт штраф за незаконное складирование и хранение птичьего помета

Загрязнение земель птицефабрикой «Боровская» выявила внеплановая проверка. Складирование куриного помёта осуществлялось с нарушениями. Об этом корреспонденту информагентства «Тюменская линия» сообщили в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

В июле ведомство проверило обращение жителей Боровского, которые в очередной раз жаловались на неприятный запах. Инспекторы отобрали пробы и направили их на лабораторное исследование. По его результатам установлен факт бактериологического и химического загрязнения почвы.

Последующая проверка выявила загрязнение земель на площади 15 тыс. кв. м в результате складирования куриного помета с нарушением правил обращения с отходами производства. Также обнаружено отсутствие гидроизоляции, мероприятия по защите земель от загрязнения не проводились.

По факту порчи земель и негативного воздействия на окружающую среду составлены четыре протокола на должностное и юридическое лица. За нарушения предусмотрены штрафы до 100 тыс. рублей на должностных лиц и до 700 тыс. рублей на юрлиц.

За последние три года предприятие уже не раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные нарушения, напомнили в ведомстве. Общая сумма штрафов составила более 1,5 млн рублей.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 04.08.21

В Тюмени за сутки COVID-19 заболели еще 286 человек. / 17 августа проезд по трассе Тюмень-Тобольск ограничат из-за учений. / Житель Ишима из интереса наелся мухоморов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках