российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени продлили ограничения по оказанию плановой и профилактической медпомощи

В Тюмени продлили ограничения по оказанию плановой и профилактической медпомощи. «С учетом эпидемиологической ситуации в регионе, а также для обеспечения доступности медицинской помощи и перераспределения медицинского персонала введены ограничения по оказанию профилактической и плановой медицинской помощи», – сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Срок ограничений продлен до 14 августа. Временно приостанавливается оказание профилактической помощи в условиях поликлиник: профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Также приостанавливаются плановые приемы узких специалистов в амбулаторном звене.

Ограничения вводятся и в стационарах: переносятся на более поздний срок плановые госпитализации и проведение операций. Исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: «кардиология», «онкология», «травматология», «гематология» и др. По данным профилям помощь оказывается в прежнем режиме – как экстренном, так и плановом.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 05.08.21

На трассе Тюмень – Боровский рано утром произошло смертельное ДТП. / Птицефабрику «Боровская» снова ждёт штраф за незаконное складирование и хранение птичьего помета. / В Тюмени за сутки COVID-19 заболели еще 286 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках