российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменского налетчика, который захватил заложников в банке, признали невменяемым

Мужчина, захвативший заложников в банке в Тюмени 7 июля 2021 года, признан нуждающимся в принудительном лечении. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ.

«В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан нуждающимся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемого ему деяния мужчина не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими», – сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направили в прокуратуру.

Напомним, инцидент произошел 7 июля. Мужчина захватил заложников в отделении банка на ул. Червишевский тракт. Он требовал передать ему 15 миллионов рублей. В итоге злоумышленника задержали.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 20.08.21

ГИБДД 4 регионов усилят контроль на трассах из-за возвращающихся из отпуска северян. / СК официально: найденное в Тюмени тело принадлежит пропавшей Насте Муравьевой. / В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 265 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках