российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени мать обманом отобрала у своего психически больного сына квартиру и выгнала его из дома

В Тюмени 47-летняя местная жительница пойдет под суд за то, что обманом забрала у своего сына квартиру.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области, обвиняемая путем обмана и злоупотребления доверием похитила двухкомнатную квартиру у своего сына, родительских прав на которого была лишена еще в 2001 году.

В 2002 году решением суда женщина была выписана из квартиры, на основании ходатайства органов опеки. В 2014 году по решению суда право собственности было оформлено на ее сына. В 2019 году по достижению потерпевшим 18 лет, он приехал домой в квартиру и стал проживать с матерью.

Воспользовавшись доверчивостью потерпевшего и имеющимся у него психическим расстройством, обвиняемая уговорила его подписать договор дарения квартиры в ее пользу.

В феврале 2020 года после регистрации перехода права собственности мать выгнала сына из дома. Перед этим она похитила его паспорт и лишила возможности пользоваться своими правами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 07.09.21

В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 230 человек, 28 человек умерло. / Тюменца, захватившего заложников в банке, отправят на принудительное лечение. / В Тюменской области COVID-19 за сутки выявили у 230 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках