российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени разъяснили условия закрытия класса на карантин по COVID-19

В Тюмени разъяснили условия закрытия класса на карантин по COVID-19. Исходя из полученной информации, при регистрации трех и более случаев заболевания новой коронавирусной инфекции в одном классе, его будут закрывать. Обучающихся при этом будут направлять под медицинское наблюдение по месту жительства. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

С нового учебного года школам Тюменской области рекомендовано соблюдать требования по предупреждению распространения COVID-19.

«За каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия. Школы работают по специально разработанному расписанию уроков, перемен, составленному для минимизации контактов обучающихся, в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, обедов в столовой», – говорят в Роспотребнадзоре по Тюменской области.

Как заметили в региональном Роспотребнадзоре, рассадка детей внутри класса особенностей не имеет. Учителям советуют носить санитарно-гигиенические маски в школе вне уроков. Школьникам маски носить не обязательно.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 08.09.21

В Тюмени в 2020 году закрылись 19 ресторанов и 68 кафе. / Ветер принес в Тюмень гарь от лесных пожаров из соседних регионов. / Бабушки с не пристегнутой маленькой внучкой на руках угодили в ДТП – они не захотели будить ребенка, чтоб посадить в детское автокресло. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках