российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Битва блинопеков и другие развлечения туристов с первого чартерного рейса Москва – Тюмень

Состязались в битве блинопеков, фотографировались на праздничных гуляньях и дегустировали блюда туристы с первого чартерного рейса Москва – Тюмень, которые стали участниками театрализованного интерактивного гулянья «Сибирский карнавал» в Ялуторовске.

«Сибирский карнавал» был специально разработан под чартерную программу. В него включены сразу несколько событийных мероприятий. Это путешествие по сибирским праздникам – масленице, августовскому спасу, «Квасному пиру», «Капусте-барыне».

На каждой театрализованной локации туристы проходили небольшие испытания. Герои событийных мероприятий угощали их, устроив небольшое гастрономическое шоу. Участники программы попробовали квас, пирожки с яблоками, тушеную капусту с клюквой по старинным рецептам.

В будущем интерактивную программу «Сибирский карнавал» планируют развивать. Она будет адаптирована под юных туристов. Зимой гулянье также будет проводиться в Ялуторовске, но это будет уже путешествие по зимним событиям, которые здесь организуют для гостей. В частности, в «Сибирский карнавал» внедрят квест «Берендеево царство» и шествие Дедов Морозов.

Ялуторовск, Александр Непомнящий

Ялуторовск. Другие новости 09.09.21

В Тюмени судят таксиста, устроившего пьяное ДТП с летальным исходом. / В Тюмени ищут мальчика с особенностями развития, который сбежал от няни. / В Тюмени у местного жителя изъяли 60 тысяч пачек нелегального табака. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках