российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Каждый третий таксист в Тюмени нарушает ПДД

Фото: pixabay

Практически каждый третий таксист в Тюмени нарушает ПДД. Такой вывод сделали сотрдуники ГИБДД области, проводившие накануне тематический рейд. Как сообщает «Тюменская линия», было проверено более 350 автомобилей. В ходе рейда выяснилось, что, к примеру, 25-летний водитель такси, остановленный инспекторами специализированного взвода ДПС в Тюмени на улице Лунева, отказался от освидетельствования на алкоголь и наркотики. Он предъявил национальное водительское удостоверение одного из сопредельных государств. Автомобиль Hyundai Solaris, на котором ехал таксист, принадлежит одной из тюменских организаций. В объяснительной водитель написал, что проходить освидетельствования у него нет времени, он опаздывает.

В 24 автомобилях такси находилось газобаллонное оборудование, не зарегистрированное в ГИБДД. Четыре автомобиля были тонированы не по ГОСТу, два водителя выехали на встречную полосу. Еще двое перевозили детей без удерживающих устройств, четверо нарушили правила проезда перекрестков, у восьми таксистов не было полиса ОСАГО.

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области продолжат контроль за пассажирскими перевозками такси.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 29.09.21

На трассе Тюмень – Омск в скором времени ограничат движение. / Мэры трех столиц регионов «тюменской матрешки» попали в топ-10 «Национального рейтинга мэров». / Витамин А может вернуть утраченное или искаженное коронавирусом обоняние. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках