российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В уральских родительских чатах новая тема для паники: «Вместо Манту собираются ставить прививку от коронавируса»

В родительских чатах на Урале распространяется новая страшилка – якобы, медики собираются провести тайную вакцинацию детей от коронавируса. При этом в фейковом сообщении говорится, что прививку сделают под видом пробы Манту. Об этом рассказала тюменский педиатр Елена Т. Обеспокоенные родители прислали ей сообщение, в котором попросили объяснить, «что должно быть написано на тюбике, чтобы быть уверенной, что именно Манту нам ставят».
При этом в России не проводится вакцинация от коронавируса для тех, кому еще не исполнилось 18 лет. Проба Манту – это диагностический тест, под кожу вводится туберкулин, а медики оценивают по размеру папулы напряженность иммунитета. Реакцию проверяют у детей, привитых БЦЖ, раз в год, начиная с 12 месяцев. В отличие от туберкулиновой пробы, прививки же всегда ставят внутримышечно.

Тюмень, Елена Сычева

Тюмень. Другие новости 26.10.21

Тюмень закрывается – вводятся жесткие ограничения. / Тюмени выделят 2 млрд в кредит на строительство развязки у Тюменской слободы. / На Урале от коронавируса умер главврач гомеопатической клиники – он выступал против вакцинации и масок (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках