российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменец два месяца переписывался по мобильному телефону с родственниками убитой им женщины

Житель Тюменской области убил свою знакомую, а потом с мобильного устройства два месяца переписывался с родней жертвы, чтоб они ни о чем не догадались.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, 14 июня 2021 года 36-летний тюменец в районе села Каменка поссорился ос своей 38-летней знакомой. Он ударил ее кулаком в голову, потом накинул на шею веревку и задушил. После убийства мужчина забрал мобильный телефон жертвы и ее золотые украшения, а тело спрятал в кусты.

На протяжении двух месяцев обвиняемый вводил в заблуждение родственников потерпевшей, переписываясь с ними от имени женщины, чтоб те ни о чем не догадались.

Как уточняет СКР, несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, и жертву, и преступника удалось установить.

Ему было предъявлено обвинение и в убийстве, и в краже, в том числе с причинением значительного ущерба.

Уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Елена Васильева

Тюмень. Другие новости 28.10.21

Рекорды продолжаются: в Тюменской области за сутки 333 человека заболели COVID-19. / 7 важных рекомендаций: что можно и что нельзя делать после вакцинации от коронавируса. / В Тюмени хоспис перепрофилировали для лечения паллиативных больных с коронавирусом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках