российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жительнице Тобольска прислали счёт на 75 тысяч рублей за повреждённую пломбу на счётчике

Житель Тобольска в одном из пабликов Тобольска пожаловался на грабительский счёт за коммуналку. Со слов автора, в сентябре к пожилой женщине, которая проживает одна, пришли представители ее управляющей компании. Они проверили приборы учета водоснабжения, после чего объявили, что на счетчике ХВС повреждена пломба.

«Дали подписать какие-то бумаги и на этом ушли. В итоге, за сентябрь пришла квитанция с оплатой по нормативу за ХВС и отведение сточных вод за месяц в сумме 4600₽. Оплатили. Сегодня же пришла квитанция с оплатой норматива ХВС + сточные 75000₽" – говорится в сообщении.

Впрочем, как следует из комментариев к посту, в Тобольске такое происходит регулярно. Под постом называли и более крупные суммы. Впрочем, некоторые тобольчане рассказали, что вопрос решается через привлечение правоохранительных органов, в первую очередь прокуратуры. Либо через судебное разбирательство.

«У нас была похожая ситуация. Мы написали в прокуратуру. Через месяц нам пришла нормальная платёжка. Все решили без нас. Пишите в прокуратуру. И не слушайте тех, кто пишет, что невозможно ничего сделать!!! Это не так!!!" – написал один из пользователей соцсети в комментариях.

По-видимому, коммунальщики не стали разбираться, намеренно или нет сорвана пломба. В таком случае, согласно закону, делается перерасчет в десятикратном размере с момента последней поверки счетчика ответственной организацией. В любом случае, оспорить это решение можно.

Тобольск, Александр Непомнящий

Тобольск. Другие новости 29.10.21

Не только птица: что сожгли из очага гриппа на Боровской птицефабрике за полмесяца. СПИСОК. / Тюменская область: за сутки 336 человек заболели COVID-19. / В ДТП на трассе Тюмень – Екатеринбург погиб водитель и его питбуль. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках