российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тобольске адвокат подрался со следователями

В Тобольске следствие выясняет подоплеку конфликта сотрудников регионального УМВД и местного адвоката. Последнего обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью одному из правоохранителей. Известно, что ночью 5 ноября все участники событий находились в номере одной из гостиниц Тобольска. Возник конфликт. По данным СК, адвокат несколько раз ударил следователя по голове. Пострадавшего госпитализировали, а адвоката задержали. По решению суда его отправили по домашний арест до 4 января следующего года. Следствие продолжается.

Между тем, в одном из местных Телеграмм-каналов уже появилась неофициальная версия произошедшего в гостиничном номере. Якобы, в деле фигурирует вымогательство (причем, взаимное) и скрытая запись переговоров с использование спецтехники. «В настоящее время Силиным подано встречное заявление о вымогательстве сотрудниками полиции, к которому приложена аудиозапись разговора. Именно поэтому его отправили не ИВС, а под домашний арест. Аудиозапись сейчас изучают в следственном комитете», – говорится в публикации.

Тобольск, Александр Непомнящий

Тобольск. Другие новости 08.11.21

Сегодня в Тюмени открылись обособленные пункты вакцинации. / В России массово отменили сертификаты о первой прививке от Covid-19 и ввели новую форму документа. / Учебные заведения Тюменской области переходят на дистант. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках