российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С 8 ноября в МФЦ Тюмени ажиотаж: люди хотят подтвердить учетные записи на госуслугах

Количество обращений граждан в МФЦ Тюмени с 8 ноября выросло в 3 раза. Об этом рассказал директор ГАУ ТО «МФЦ» Тюмени Александр Нагибин. «Это связано со значительно увеличившимся количеством обращений за подтверждением учетной записи на портале госуслуг», – отметил он.

«В октябре в МФЦ Тюмени фиксировали от 400 до 600 обращений в день, 8 ноября обратились 1523 человека, а 9 ноября – 1791. Количество обращений по другим услугам МФЦ, не снижается», – говорит чиновник.

Сейчас сотрудникам Многофункциональных Центров приходится работать сменами по 12 часов, чтобы увеличить пропускную способность.

Напомним, с 8 ноября в Тюменской области действует обязательное требование по предъявлению QR-кодов при посещении ТРЦ. Вариант в бумажном исполнении, по словам федеральных властей, можно будет получить с 16 ноября. А пока сертификат о вакцинации либо справка о перенесенном заболевании размещается в приложении «Госуслуги».

Нагибин также напомнил, что подтвердить учетную запись на «Госуслугах» можно онлайн с помощью мобильных банковских приложений и для этого не обязательно идти в МФЦ.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 10.11.21

За сутки коронавирусом в Тюменской области заболели ещё 349 человек. / Тюменец пытался отсудить у турфирмы 200 тысяч за отдых в Симферополе, который ему не понравился с первой минуты. / Для коллективного иммунитета в УрФО надо вакцинировать еще 2,5 млн человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках