российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор признал, что Тюмень не справилась с уборкой снега

Губернатор Александр Моор признал, что администрация Тюмени не справилась с уборкой снега на улицах города. Об этом глава области заявил у себя в Instagram*.

«Что скажу, дорогие земляки. В работе подрядчиков, занимающихся уборкой и вывозом снега, произошел сбой. Неверно было рассчитано количество техники, поздно начали привлекать дополнительные силы. Всего в Тюмени более 1100 км дорог. Были дни, когда за раз выпадала месячная норма осадков. Транспорта, чтобы убирать с улиц города снег так быстро, как мы с вами привыкли, не хватало», – написал губернатор.

По его словам, накануне он совместно с главой Тюмени Русланом Кухаруком провел совещание со всеми структурами, ответственными за уборку города от снега. «Работу с коллегами над ошибками провели. Вместе нашли решение как быстро мобилизовать дополнительную технику сейчас и как сформировать резервы на будущее», – резюмировал Моор.

Проблемы с уборкой снега в Тюмени начались еще в конце 2021 года после снегопадов. На сугробы во дворах и на улицах города тюменцы ежедневно жалуются с начала января.

Тюмень, Ольга Федорова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках