российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени отец избил девочку-инвалида

В Тюмени отец избил малолетнюю дочь. Сигнал об этом поступила в полицию 6 февраля 2022 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, позднее появилась информация о совершении в отношении девочки и иных преступных посягательств.

«Прошу обратить внимание на мое сообщение! Ребенок, 12 лет. Девочка недееспособная, избитая вся. Отец издевается и насилует, продает за наркоту, получает за нее пенсию в 35 тысяч рублей», – такая публикация накануне появилась в паблике «ЧС Тюмень». Известно, что девочка с отцом проживали на Камчатской, 116а – район Лесобазы, – пишет Мегатюмень.

По предварительным данным ребенок 2010 года рождения имеет статус инвалида. В настоящее время девочка находится в специализированом учреждении.

По данному факту следственным отделом по Калининскому округу Тюмени СУ СК России по Тюменской области проводится доследственная проверка. Ее ход и результаты взял на контроль прокурор региона Владислав Московских.

Кроме того, Московских поручил прокурору Калининского округа провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, соблюдения прав ребенка-инвалида на получение образования и мер социальной поддержки.

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках