российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области будут судить адвоката за избиение следователя

В Тобольский городской суд поступило уголовное дело в отношении адвоката Вадима Силина. «Судебное заседание будет назначено в ближайшее время», – сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области. 43-летнего адвоката Вадима Силина обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ).

Ночью 5 ноября 2021 года в номере гостиницы «Славянская» Силин повздорил с командированным в Тобольск следователем регионального УМВД России по Тюменской области и несколько раз ударил его по голове. Мужчина был госпитализирован.

В СМИ и телеграм-каналах выдвигались несколько версий произошедшего. По одной из них, конфликт бытовой и возник во время распития спиртных напитков. По другой – адвокат получил от следователя предложение о сотрудничестве, но отказался, после чего завязалась драка. Как сообщал телеграм-канал «Тюменская уМоора», свой разговор с силовиками Силин якобы зафиксировал на аудио, которое потом передал в следственный комитет вместе со встречным заявлением о вымогательстве.

Тобольск, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках