российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия Украины протестует против задержания своих приднестровских однопартийцев

Коммунистическая партия Украины возмущена фактом задержания руководителей Приднестровской компартии в Тирасполе. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в официальном заявлении украинских коммунистов, текстом которого располагает агентство.

КПУ недовольна «действиями властей Приднестровской Молдавской Республики, которые, начиная с 11 марта, силами МВД и МГБ республики развернули широкомасштабную кампанию политических репрессий против лидеров и активистов Приднестровской Коммунистической партии».

В частности, были задержаны руководители Приднестровской Компартии Олег Хоржан, Надежда Бондаренко и трое их товарищей, напоминают украинские коммунисты.

«В ходе арестов и задержаний силовые органы ПМР также изымали листовки, агитационно-пропагандистскую литературу, оргтехнику», – говорится в заявлении партии.

Таким образом, отмечают далее украинские коммунисты, «власти республики, активно используя политические репрессии против коммунистов, пытаются помешать подготовке митинга в защиту социальных прав трудящихся Приднестровья, который Компартия намерена провести 13 марта в Тирасполе у памятника В.И. Ленину».

«Правящий режим Приднестровья серьёзно озабочен ростом доверия населения республики к Компартии Приднестровья, о чём свидетельствуют результаты минувших президентских выборов, и пытается насильственными действиями запугать коммунистов и их сторонников, заставить их отказаться от справедливой борьбы за свои права», – сообщает пресс-служба КПУ.

«Компартия Украины выражает решительный протест против политического преследования коммунистов в Приднестровье и требует от властей республики немедленного освобождения из-под стражи задержанных руководителей и активистов Приднестровской Компартии», – говорится в заключении.

Киев – Тирасполь, Всеволод Ягужинский

Киев – Тирасполь. Другие новости 12.03.07

В Одессе задержаны вандалы, разгромившие еврейское кладбище. / В Приднестровье будет принят закон о миграции. / В среду в Одессе обсудят подготовку к «Си Бриз 2007». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках