российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не будет отменять решение о роспуске Рады, но готов изменить дату досрочных выборов

Президент Украины Виктор Ющенко выразил готовность обсудить с премьер-министром страны Виктором Януковичем другую дату досрочных парламентских выборов.

В то же время, как заявил Ющенко, он не намерен отменять свое решение о роспуске Верховной рады. Переговоры президента с главой правительства состоялись в Киеве 10 апреля, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам украинского президента, он предложил Януковичу свой план урегулирования сложившейся ситуации. Программа состоит из 15 пунктов. Ющенко отказался раскрывать детали плана, объясняя это договоренностью с премьером.

«Сроки проведения досрочных выборов – это один из вопросов, который может обсуждаться в контексте проведения переговоров», – заявил президент Украины на пресс-конференции в Киеве, передает РБК.

Виктор Ющенко также сообщил, что попросил главу правительства договориться о невмешательстве противоборствующих политических сторон в деятельность Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии и судебной системы, передает Reuters.

Досрочные парламентские выборы в стране назначены на 27 мая. Однако парламент Украины запретил правительству финансировать их подготовку до вынесения вердикта Конституционным судом.

Киев, Всеволод Ягужинский

Киев. Другие новости 11.04.07

Квасьневский вновь спешит на помощь. / Россельхознадзор забраковал крупные партии импортного мяса и птицы. / Россия сомневается в законности действий Ющенко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках