российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве совершено нападение на сына борца с сектами

В украинской столице группа неизвестных нанесла 5 ножевых ранений 23-летнему сыну Валерия Чебаненко, председателя общественной организации «Культы и общество», которая занимается борьбой с распространением сект на Украине.

«Нападение произошло в 23:30, в Святошинском районе, недалеко от нашего дома. На сына напало несколько человек, на вид – выходцы с Кавказа. Сыну ножами нанесено 5 ударов – один в руку, другие – в ноги. Самая опасная рана – глубиной 8 см, нож вращали в ноге и приказали встать на колени, отдать им кошелек, после чего забрали деньги, портмоне вернули, а сами ушли», – рассказал «Новому Региону» отец пострадавшего.

По словам Чебаненко, несмотря на обращение в правоохранительные органы, милиция до сих пор не возбудила уголовное дело по факту нападения. Чебаненко утверждает, что милиционеры даже не стали обследовать место происшествия:

«Пришлось идти самому, я сам нашел там нож. Сын у меня с детства в спортзал ходит, и одного из нападавших ему удалось перебросить через плечо, да так, что он сам себе лицо поцарапал и выронил нож», – говорит Чебаненко. Чебаненко утверждает, что аналогичное нападение было совершено на его супругу полтора года назад.

«Нападение было приблизительно в этом же месте, тоже группой неславян, они тоже заставили ее встать на колени, вытащили кошелек, взяли только деньги, а портмоне отдали и ушли. Но обычно те, кто занимается грабежами, кошелек не возвращают», – утверждает он. Милиция до сих пор не нашла нападавших на супругу Чебаненко.

«Не исключаю, что причиной нападений на сына и супругу может быть моя профессиональная деятельность. В течение полутора лет на членов моей семьи совершено 3 нападения. Я являюсь автором книг и статей критического характера на тему деятельности неокультов на Украине», – заявляет Чебаненко.

Он также обращает внимание на то, что правоохранители демонстрируют нежелание расследовать нападения на членов семьи борца с сектами. «Тут изначально или нападавших «крышует» милиция, или это была спланированная операция», – говорит Чебаненко.

Организация «Культы и общество», возглавляемая Чебаненко, ранее издала несколько книг и видеофильмов о деятельности на Украине сайентологов, организации «Посольство Божье» и т.п.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.05.07

Ющенко и Янукович договорились уничтожить Мороза-«Иуду». / Во Львове установят красные таксофоны для вызова милиции. / Донбасс: в Мариуполе расследуют загадочное убийство кассира «ПриватБанка». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках