российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кировоградской области выдают бюллетени без предъявления паспорта

Еще на одном избирательном участке Кировоградской области наблюдатели Партии регионов зафиксировали возможные попытки срыва процесса голосования, сообщает сайт фракции ПР.

В УИК № 29 101 округа (Кировоградский район, с. Авраловка) в 10.05 по неизвестным причинам отключили электричество. Кроме того, на участке не работают стационарные телефоны. Тем самым усложнена работа комиссии.

В информационный центр поступило очередное сообщение о том, что на избирательных участках не хватает бюллетеней для голосования. Такой факт, в частности, был зафиксирован в 99 округе, на участке № 45 (г. Александрия).

Нарушения избирательного законодательства выявлены также в пгт Петрово, где на участке № 52 неправильно пронумерованы урны: каждый номер повторяется дважды.

Мобильная юридическая группа Партии регионов подала исковое заявление в суд по факту нарушения правил хранения бюллетеней. В Новоархангельске до дня голосования они находились в помещении райсовета.

На данный момент стало известно еще об одном грубом нарушении. В селе Гаивка Кировоградского района (участок № 13) члены УИК выдают бюллетени избирателям без паспортов. Кроме того, на этом же участке, по состоянию на 10.05, безосновательно отсутствовал председатель комиссии – представитель Блока «НУ-НС».

Кировоград, Всеволод Ягужинский

Кировоград. Другие новости 30.09.07

В Москве на выборах депутатов Верховной Рады Украины не смогли проголосовать около 500 человек. / Член ЦИК Украины: выборы состоялись, явка превысила 50%. / В Секретариате президента отменили брифинги о выборах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках