российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днепропетровске в день выборов используется символика «Удара»

Наблюдатели проекта «Громадський моніторинг» в Днепропетровской области фиксируют случаи присутствия на избирательных участках людей с партийной символикой.

В частности, как сообщил руководитель call-центра проекта Алексей Мартенс, зафиксированы два сообщения с 24 округа с избирательных участков №121450 и №121451, где присутствовали люди с бэйджами с символикой партии «УДАР».

Глава регионального отделения Комитета избирателей Украины (КИУ) Станислав Жолудев обратил внимание избирателей, что появление на участках с брэндированной продукцией: зонтиками, ручками, пакетами, бэйджами и пр. – это нарушение, которое расценивается как запрещенная в этот день агитация», – сказал он.

Наблюдатели проекта «Громадський моніторинг» (совместная инициатива Комитета избирателей Украины и движения «За честные выборы!») работают во всех окружных избирательных комиссиях, а также покрывают 750 участков по области: на 450 участках по всей области работают наблюдатели от КИУ, еще на 300 участках участков в 13 городах областного подчинения Днепропетровской области работают мониторинговые группы внешнего наблюдения. Это первый подобный региональный проект двойного контроля за соблюдением законности во время голосования.

Днепропетровск, Антон Фролов

Днепропетровск. Другие новости 28.10.12

В Джанкое на участок завезли бюллетеней вчетверо меньше необходимого. / В Луганской области появились фальшивые листовки о смерти кандидата Йоффе. / На одном из участков в Донецкой области в 9:00 уже была явка 100%. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки