российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курьёзы украинских выборов: Бывший глава избиркома неожиданно стал «журналистом»

Очередной курьёз на окружной избирательной комиссии №11 в Виннице, где уже несколько дней не могут определить победителя выборов: бывший глава окружкома Павел Лесик, которого за 2 дня до выборов неожиданно заменил скандально известный экс-глава Винницкого райсовета Сергей Ситарский, недолго сидел без дела и внезапно переквалифицировался... в журналиста.

Именно в таком статусе Лесик продолжает принимать участие в заседаниях комиссии.

Новоиспеченный «журналист» отказывается комментировать резкую смену сферы деятельности, причем, подобный вопрос привел его в крайнее раздражение, отмечает портал Винница.инфо.

Не смогла прокомментировать перевоплощение Лесика и его партийный шеф – глава штаба винницких БЮТовцев Людмила Щербаковская, хотя удостоверение он получил именно как репортер газеты тимошенковцев.

Сейчас Лесик «освещает» деятельность окружкома в компании кандидата по другому округу №12 Бориса Максимчука и скандально известного «помощника» экс-главы движения «Честно» в Винницкой области Виктора Малиновского – Сергея Годного.

Отметим, что на 11-м округе в Виннице продолжается борьба между самовыдвиженцем Александром Домбровским и кандидатом от «Батькивщины» Натальи Солейко.

Домбровский заявил, что руководство комиссии, которое было заменено за 2 дня до выборов, пытается сфальсифицировать результат голосования по округу и привел несколько неоспоримых доказательств. Домбровский требует пересчитать бюллетени на 40 избирательных участках, где наблюдатели зафиксировали грубые нарушения во время подсчета голосов.

Окружком уже принял решение удовлетворить 5 обращений Домбровского. Перерасчет бюллетеней с 5 избирательных участков, где были зафиксированы нарушения, должен был состояться сегодня. Однако, когда комиссия решила войти в помещение, где были бюллетени, то члены избиркома и наблюдатели заметили, что на одних из двух входных дверей в комнату были сорваны пломбы.

Домбровский считает, что произошла провокация, и предложил Солейко вместе не допустить дискредитации Винницкой области, а потому провести пересчет голосов.

«Я требую только одного – честного пересчета голосов. Это нормальная позиция, это моральный стандарт. Я надеюсь, что мое обращение будет поддержано. Я хочу обратиться к кандидату Наталье Солейко. С моей стороны ни одного обвинения в ее адрес никогда не звучало. Речь идет не про нее, а про некоторых людей, что пытаются использовать эту ситуацию. Я уверен, что с госпожой Солейко у нас совместная принципиальная позиция в этой ситуации. Мы должны прекратить все манипуляции и спекуляции, поскольку мы, надеюсь, вместе заинтересованы, чтобы не чернить репутацию Винницы. Я предлагаю госпоже Солейко встретиться в присутствии журналистов и подписать заявление о честном пересчете голосов в присутствии наблюдателей. Мы будем готовы признать результаты, установленные честным пересчетом», – сказал Домбровский.

Винница, Михаил Рябов

Винница. Другие новости 01.11.12

Олигарх Фирташ добился пересчета голосов в округе, где его «карманного» кандидата побеждает оппозиционер. / Медики оказали помощь четырем пассажирам поезда «Киев – Севастополь» (ФОТО). Янукович требует от прокуратуры срочно расследовать обстоятельства аварии. / Хозсуд Крыма вынес очередное решение по выселению арендаторов из НИИ им. Сеченова. Корпус в 1 тыс кв м подлежит возврату лечебному учреждению. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки