российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин максимально облегчит доступ украинцев к админуслугам, – Арбузов

В правительстве есть четкое намерение облегчить доступ населения и предприятий к административным услугам на территории всей Украины. Так, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов прокомментировал предоставление возможности гражданам Украины с 1 ноября получать административные услуги, которые предоставляет Государственная регистрационная служба, через любое отделение «Укрпочты».

«Благодаря разветвленной сети «Укрпочты», насчитывающей около 14 тыс. отделений, каждый желающий может воспользоваться популярными услугами Укргосреестра. То есть, жителям отдаленных поселков не нужно ехать в райцентры», – цитирует Арбузова пресс-служба Кабмина.

По его словам, таким образом, даже жители небольших сел смогут в упрощенном режиме получать доступ к административным услугам.

«Теперь каждый гражданин может прийти в отделение Укрпочты, которые есть в каждом селе, и получить всю необходимую информацию и консультацию по админуслугам. Кроме того, они также могут оформить пакет документов на получение административных услуг и отправить его в службу единого окна. Затем, также по почте, получить результат», – добавил Сергей Арбузов.

Таким образом, по мнению первого вице-премьер-министра, правительство решает главную задачу государства в сфере реформирования админуслуг – максимально упростить доступ к ним.

Напомним, что уже с 1 ноября в отделениях почты можно получить доступ к услугам, которые ранее потребитель мог получить только в Укргосреестре. Благодаря этому украинцы смогут через почту получить самые распространенные виды административных услуг. Среди них – государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, проставление апостиля на официальных документах, получение выписок из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.13

Мэр Ялты решил брать с безработных по 1 тыс в год за медобслуживание. Платным поход к врачу станет для гастарбайтеров и отдыхающих. / Запорожский музей «Фаэтон» собрал крупнейшую на Украине коллекцию ретро-автомобилей (ФОТО). / Азаров пообещал украинцам обвал цен на товары после подписания ассоциации с Евросоюзом. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках