российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина перекрыла подачу воды в ЛНР

Официальный Киев сегодня полностью прекратил подачу воды в Луганскую Народную Республику (ЛНР) с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции (ЗФС) и на 50% – с также находящегося на подконтрольной Киеву территории Петровского водозабора. Об этом сообщил директор ГУП «Лугансквода» Владислав Чепеленко.

По его словам, на украинской стороне поврежден водовод между ЗФС-2 и ЗФС-3. «Они вообще его остановили, поставки воды к нам нет», – отметил Чепеленко в интервью «ЛуганскИнформЦентру». «С ЗФС вообще нет поставки воды со вчерашнего дня, с 21.00, и ониснизили в два раза поставку по «Петровке» (Петровский водозабор) – это та вода, которая на Луганск идет», – добавил Чепеленко. По его словам, украинская сторона объясняет снижение объемов поставок воды аварийной ситуацией, однако подробностей инцидента не сообщает.

В результате остановки подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытывают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск. «Эти города в основном страдают, но также страдают и Красный Луч, и Антрацит, и Алчевск недополучает воду», – сообщил он.

Кроме того, директор ГУП «Лугансквода» отметил, что сокращена подача воды в центр города и верхнюю часть Каменнобродского района.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 04.01.16

Минкульт Украины призывает закрыть не транслирующие украинские песни FM-станции. / Вопль от Видоплясова: Крым не будет с Россией «стопроцентов». Украинский певец Скрипка опять «вангует» конец русского света. / Меняйло жжёт: Подключить Крым к украинскому энергокабелю смогут только диверсанты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках