российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводчица Савченко обматерила в теле-эфире украинских генералов и главнокомандующего Порошенко

Депутат Рады от тимошенковской «Батькивщины» Надежда Савченко обвинила руководство страны и генералитет в преступлениях перед народом. Наводчица припомнила и майдан, и кровопролитную АТО на юго-востоке страны, и проект «Стена», на котором нагрели руки украинские власти.

Как передает корреспондент NDNews, свои заявления Савченко сделала в эфире канала «112 Украина». В частности, украинский депутат заметила, что за военные преступления должны отвечать генералы, а не солдаты армии, которыми на сегодня «забиты СИЗО» Украины, и потребовала «закончить эту войну, этот бардак».

«Не было котлов??? они не хотят слышать, потому что они утверждали и доказывали – никаких котлов не было. Так знайте, народ вам этого не простит. Я видела материалы секретных расследований и говорила с парнями, которые там были, и они знают, что котлы были и знают, кто в этом виноват. И вы, подонки, не вечны. За эту самую политизированную войну вы ответите так же, как и за Майдан, с... А еще за то, что во время войны ваш бизнес с врагом продолжает работать. За то, что ни один шоколадный завод не был заменен на патронный», – заявила наводчица.

Накачав себя эмоционально в эфире, член фракции «Батькивщина» с сегодняшнего дня объявила очередную голодовку до возобновления процесса освобождения пленных в результате конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщают РИА Новости Украина. «Я опять объявляю голод за бездеятельность власть имущих всего мира по освобождению украинцев из плена. Буду голодать до дня позитивного результата», – заявила Савченко сегодня на пресс-конференции.

Киев, Милена Михалева

Киев. Другие новости 02.08.16

Власти ЕС встревожены возможным возобновлением «Турецкого потока». В Брюсселе переживают, что Украина останется без транзита российского газа. / На Украине собираются заочно судить крымских судей. / Турка, побывавшего в Крыму, не пустили на Украину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках