российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко обвинили в том, что она «граната Путина» и выставляет власти Украины «идиотами» «Стебите ее как можете»…

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко пытается выставить украинских политиков идиотами и представляет собой «гранату, брошенную Путиным в Украину». С таким заявлением выступил сегодня в эфире телеканала «112 Украина» один из лидеров украинского движения «Автомайдан» Сергей Поярков. Он призвал противостоять «антиукраинской работе» Савченко с помощью юмора и «стебать» ее везде и всюду. Эфир размещен на YouTube.

Поярков убежден, что все заявления Савченко как «инструмент врага» делает лишь для того, чтобы «опозорить» украинских политиков. «Путин кинул в Украину гранату, которую зовут Надежда Савченко», – считает Поярков.

«Стебите ее как можете, – продолжил он. – На всех сайтах показывайте, какая она дура и невежа». По мнению Пояркова, там планы «врага» будут уничтожены.

Напомним, после возвращения Надежды Савченко на Украину из России отношение к ней резко изменилось. Из «символа свободы» и «героини Украины» Савченко почти мгновенно превратилась в «агента Кремля», «зрадника» (предателя) и чуть ли «боевого робота Путина». Причиной такого резкого разворота стали скандальные заявления бывшей военнослужащей, которые идут вразрез с политикой официального Киева.

Так, Савченко уже неоднократно призывала власти Украины закончить войну в Донбассе и «прекратить этот бардак». Также она выступила за ускорение обмена пленными, предложила провести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР и «попросить прощения» у народа Донбасса.

В России Савченко была арестована в июле 2014 года по уголовному делу о гибели в Донбассе российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В марте этого года суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы. Во время ареста и судебного процесса Савченко успела стать депутатом Рады («Батькивщина» Юлии Тимошенко) и членом постоянной делегации Украины в ПАСЕ, а также своеобразным символом «украинской незалэжности». Европейские и американские политики неоднократно заявляли о необходимости отпустить Савченко. В мае президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших, после чего она вернулась на Украину, но ликование продолжалось недолго: сейчас Савченко стала на Украине персоной нон-грата.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 10.08.16

Путин и Эрдоган не простили друг друга, но разум победил чувства. Россия и Турция «во многом дружат» из-за денег, считает политолог. / Южноуральские депутаты не захотели проводить референдум о возвращении прямых выборов мэров. / «Газпром» запутался в потоках. Монополия не осилит одновременно «Южный», «Турецкий» и «Северный», считают эксперты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках