российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заявления Савченко надоели украинским властям В Киеве призвали не обращать внимание на летчицу-наводчицу

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука призвал не обращать внимания на шокирующие высказывания осужденной в России за причастность к убийству журналистов, а ныне депутата Верховной рады Надежды Савченко.

«Я бы вообще сейчас, честно говоря, не придавал особого значения заявлениям Нади», – заявил он в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, Савченко сейчас необходимо «по-человечески отдохнуть, окунуться, и погрузиться в ту окружающую среду, которая изменилась за эти два года».

Тука считает, что ей также не имеет смысла принимать участия в прямых переговорах с представителями самопровозглашенных республик Донбасса из-за негативного отношения к ней ополченцев.

Напомним, ранее в эфире телеканала «112 Украина» Савченко раскритиковала политику киевских властей. По ее мнению, особый статус придется давать не только Донбассу, но и всей Украине. Она также сообщила, что президент Петр Порошенко выступил против переговоров с властями ДНР и ЛНР, и предупредила о том, что в случае Третьей мировой войны Украина станет «полем боя».

«Обмен» Савченко на осужденных в Киеве россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева произошел 25 мая. Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинка была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. Шокирующие заявления украинская наводчица начала делать сразу же, после посадки самолета в киевском аэропорту.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.16

Военные корабли России и Китая напугали японцев. Власти заявили о решительной готовности отстаивать свои территории. / Власти готовят распродажу Байкала. В Бурятии задумали продавать байкальскую воду китайцам по цене дороже бензина. / ООН призвала Киев разогнать ультранационалистические «добровольческие батальоны». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках